Straßenkanaldeckel defekt #A-32459

Straßenkanaldeckel defekt Erledigt/Beauftragt
Im Straßenüberlauf ist eine seitliche Halterung (Stein) abgebrochen dadurch steht das Gitter darüber schräg mit Versatz nach unten 5 cm. Stolperfalle gefährlich. Genau im Knick in der Straße Am Alten Rheinarm vor Hausnummer 14.
Adresse: 
Am Alten Rheinarm 14, 53227 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    3. Mai 2021 - 14:14