Straßenkanaldeckel defekt #A-32487

Straßenkanaldeckel defekt Erledigt/Beauftragt
Am Waldrand Ückesdorfer Wäldchen ist ein alter Abwasserschacht mangelhaft abgedeckt, die Palette, die den Schacht abdecken sollte ist morsch und verrottet. Es besteht die Gefahr daß Hunde oder Kinder in den engen,tiefen Schacht fallen könnten. Die "Absperrung" mit Flatterband reicht meiner Meinung nach nicht aus. Danke! GPS-Koordinaten: 50°4124.5"N 7°0333.0"E
Adresse: 
Max-Ernst-Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt. Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. Mai 2021 - 11:05

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    4. Mai 2021 - 11:35

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    4. Mai 2021 - 16:05