Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-32489

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
Seit Jahren plattgetretene Grünfläche. Bitte wieder begrünen und Lösung finden, dass der Tross Schüler nicht täglich darüber läuft. Danke
Adresse: 
Ellerstr., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom Amt für Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. Mai 2021 - 12:53

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    4. Mai 2021 - 13:45