Straßenschild defekt #A-32490

Straßenschild defekt Archiv
Auf der Bergstraße war im Kreuzungsbereich eine Fahrbahnmarkierung, die einen Fahrradstreifen ausweist für Fahrräder die entgegen der Einbahnstraße fahren. Diese Markierung wurde nach teilweiser Entfernung bei Asphaltarbeiten nicht wieder hergestellt. Der Bereich wird nun - durch die nun uneindeutige Markierung - häufig beparkt.
Adresse: 
Bergstr. 65, 53129 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. Mai 2021 - 16:34