Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-32497

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Nicht Stadtverwaltung
Seit Monaten liegt dieser Haufen Müll auf dem Gehweg.
Adresse: 
Friesdorfer Str. 160, 53175 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. Mai 2021 - 21:22

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    5. Mai 2021 - 8:05

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    5. Mai 2021 - 8:35