Straßenkanaldeckel defekt #A-32580

Straßenkanaldeckel defekt Erledigt/Beauftragt
Defekt ist nicht ganz korrekt aber eine andere Beschreibung war nicht zur Auswahl. Direkt vor der Haustür ist ein Kanaldeckel der abgesenkt ist, fährt einer der hier verkehrenden Linienbusse oder ein LKW darüber, in der Regel mit mehr als den vorgeschriebenen 30 km, wackeln meine Möbeln und manchmal verliere ich das Kabelsignal oder die Internetverbindung. Ich bin kein Statiker und auch kein Straßenbauer aber ich bin von dem Zusammenhang dieser Absenkung mit den Vibrationen im Haus überzeugt.
Adresse: 
Siebengebirgsstr. 119, 53229 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Mai 2021 - 18:57