Papierkorb überfüllt #A-33301

Papierkorb überfüllt Erledigt/Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, bei meinem gestrigen besuch der Reuterparks am Haus der Jugend musste ich mit Erschrecken feststellen, wie "Vermüllt" und "Ungepflegt" das Gelände rund um den alten Sportplatz aussieht und der Sportplatz selbst auch. Wohlwissend, dass der Reuterpark mal umgestaltet wird, möchten ja noch Kinder und Jugendlich sich dort aufhalten. Hohes Gras - selbst auf der Sportplatzasche, überfüllte Mülleimer, Kippen überall, Glas und Abfall auf der Erde. Sicherlich gehört es in der Verantwortung eines jeden, den Platz sauber zu hinterlassen - aber hier hat trotzdem lange niemand nach dem rechten gesehen. Es wäre toll, wenn man sich kümmert. Vielen Dank und mit freundlichen Grüßen Christian K. Althaus
Adresse: 
Hausdorffstraße, 53129 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. Juni 2021 - 11:54