Straßenschild defekt #A-33310

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Am Kreuzungsbereich Rosental/ Graurheindorfer Str. fehlt der Zebrastreifen auf der Fahrbahn, welcher im Zuge der Baumaßnahme (Kanalsanierung) entfernt wurde. Bitte umgehend markieren und bis zur endgültigen Markierung provisorisch als Gelbmarkierung. Erhöhte Gefahr für Fußgänger beim Queren der Fahrbahn, da Autofahrende nicht rechtzeitig bremsen.
Adresse: 
Graurheindorfer Str. 1, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen ist bereits fest beauftragt. Die Markierung wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. Juni 2021 - 20:48