Papierkorb überfüllt #A-33317

Papierkorb überfüllt Erledigt/Beauftragt
Liebes Team der Stad Bonn, immer wieder beobachte ich , das ein Papierkorb überfüllt ist und stinkt, da dieser auch mit Hundebeuteln befüllt ist. Und zwar am Edeka in der Clemensstr.. Links vom Eingang ist ein Bereich um Einkaufswagen abzuholen. An dieser Stelle ist links ein Papierkorb befestigt. Laut Mitarbeiterin des EDEKA sei die Leerung die Angelegenheit der Stadt Bonn. Sie würde sich jedoch selbst heute um Entsorgung kümmern und auch eigene Mülltüten einlegen. Dieser Müllkorb wurde offensichtlich die ganze Woche nicht geleert. Ich bitte freundlichst um Klärung der Verantwortung und somit regelmäßiger Leerung und verbleibe mit freundlichen Grüßen Gernot Franke An dieser prägnanten Stelle ist es äußerst unangenehm
Adresse: 
Clemensstraße 39, 53225 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. Juni 2021 - 11:50