Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-33378

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Nicht Stadtverwaltung
Guten Tag, wie schon mehrfach gemeldet ist die Feuerwehrzufahrt hinter den Häusern Bertha-von-Suttner Platz 9 und 11-13 voller Müll. Zuletzt erhielt ich von Bonnorange die Auskunft, dieser Bereich wäre kein Öffentliches Gelände sondern privat. Wie Sie im beigefügten Grundbuchauszug erkennen können, ist dem NICHT so. Der markierte Bereich ist öffentlich und deshalb von der Stadtreinigung auch zu säubern. Die hellgrauen Bereiche sind übrigens Anbauten und keine freie Fläche. Sollte weiterhin nichts passieren, ist mir das einen Anruf beim GeneralAnzeiger wert. Mit freundlichen Grüßen Annette Hausmann Universum Apotheke Bertha-von-Suittner Platz 9
Adresse: 
Am Marthashof *, Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Juni 2021 - 11:23