Papierkorb überfüllt #A-33380

Papierkorb überfüllt Erledigt/Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, ich hatte vor einigen Wochen schon geschrieben, als es noch nicht ganz so schlimm war. Die Lage wird nicht besser. Das Foto vom Spielplatz in Buschdorf könnte ich noch erweitern durch andere Mülleimer, die einfach zu klein sind. In Tannenbusch im Grünzug sieht es auch nicht toll aus, aber die großen Mülleimer haben eine wirkliche Verbesserung gebracht. Die Mülleimer müssen krähensicher sein, sonst ist das Chaos komplett. Die Stadt gibt sich Mühe, alles unter Kontrolle zu haben aber die Voraussetzungen sind denkbar schlecht. Mit freundlichen Grüßen Susanne Lambsdorff
Adresse: 
An der Buschdorfer Burg 8, 53117 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Juni 2021 - 12:14