Straßenschild defekt #A-33388

Straßenschild defekt Archiv
Veraltetes Straßenschild. Dieses ist irreführend, weil es Radfahrende auf die falsche Seite der Viktoriabrücke führt, auf der man seit ca. einem Jahr gar nicht mehr fahren kann.
Adresse: 
Endenicher Str. 93, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Juni 2021 - 20:26