Straßenkanaldeckel defekt #A-33754

Straßenkanaldeckel defekt Erledigt/Beauftragt
Guten Tag, auf dem Gehweg, gegenüber der Beethovenstrasse 10, ist die Einfassung des Abflussdeckels stark beschädigt und die Steine werden beim Ein- und Ausparken teilweise fort katapultiert. Die Gehwegplatten, unmittelbar vor der Beethovenstrasse 10 sind zum Teil locker, sodass hier sehr hohe Stolpergefahr besteht. Für eine Erledigung der beiden Mängel bin ich schon jetzt sehr dankbar. Mit freundlichen Grüßen X
Adresse: 
Beethovenstr. 10, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    29. Juni 2021 - 22:35