Straßenkanaldeckel defekt #A-33900

Straßenkanaldeckel defekt Archiv
Vor dem Wohnhaus Oberdorfstraße 31 in Beuel Geislar ist vor der Einfahrt eine Absackung in der bitumnierten Oberfläche ( Über dem Kanalanschluss?) festtstellbar in der sich ständig das Wasser sammelt. Darüberhinaus ist die Asphaltdecke am Übergang zur Straßenentwässerungsreinne brüchig und wird ständig durch die Befahrung größer. Es wird in kürze ein richtiges "Schlagloch" entstehen. PS.: Kategorie Straßenkanaldeckel defekt wurde gewählt da Vorgabe für Schäden an Straßen und Gehwegen fehlt.
Adresse: 
Oberdorfstr. 31, 53225 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    6. Juli 2021 - 11:03