Straßenkanaldeckel defekt #A-34063

Straßenkanaldeckel defekt Erledigt/Beauftragt
guten tag, das mit den straßenkanaldeckel stimmt nicht, geht aber in eine ähnliche richtung. mein anliegen betrifft die verkehrssicherheit auf dem fahrradweg/wirtschaftweg am bleichgraben an der eisenbahnbrücke. nach bauarbeiten wurde ein baugraben nicht vollständig geschlossen. die rinne ist tief und breit und birgt sturzgefahren. das ist schon seit ca. 2 wochen so, ohne dass die straßendecke vollständig angeglichen wurde. danke für kümmern und beste grüße
Adresse: 
Am Bleichgraben, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. Juli 2021 - 16:28