Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-34244

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Auf dem Gehweg vor dem Bahnübergang ist viel gewachsen und die Schilder, die auf den Bahnübergang hinweisen sind auch nicht mehr zu sehen. Danke das Sie unsere Stadt so sauber halten.
Adresse: 
Bahnhofstr. 35, 53123 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    21. Juli 2021 - 21:14

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    22. Juli 2021 - 10:00