Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-34265

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
An der Ecke Maria-Montessori-Allee/ Alice-Salomon-Straße wurde vor Jahren im Rahmen von unterirdischen Rohrbauarbeiten ein Baum entfernt. Dieser Baum wurde leider bisher immer noch nicht ersetzt. Heute war ein Mitarbeiter der Stadt zur Prüfung des Baumbestandes vor Ort, der mir mitgeteilt hat, dass der Stadt das Fehlen des Baumes bekannt sei. Ich solle mich an das Beschwedemanagement wenden, damit eine Neupflanzung vorangetrieben wird. Bitte teilen Sie mir mit, wann damit zu rechnen ist.
Adresse: 
Alice-Salomon-Str. 2, 53229 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    22. Juli 2021 - 14:37

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    28. Juli 2021 - 12:00