Gully/ Bachablauf verstopft #A-34267

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Beim letzten Starkregen vor knapp 14 Tagen waren die Gullyabläufe im Bereich Wegelerstr.2 auf beiden Straßenseiten verstopft und dadurch gab es eine sehr große Pfützenbildung. Die in den Rinnen nicht entferneten Nadeln eines großen Nadelbaumes werden bei Regen in den Gully gespült und verstopfen diesen. Rinnen und Gully bitte in regelmäßigen Abständen reinigen. Ggf. auch unter Einrichtung einer Parkverbotszone, damit endlich die Rinnen gründlich gesäubert werden können und nicht nur teilflächig.
Adresse: 
Wegelerstr. 2, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    22. Juli 2021 - 15:13