Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) #A-34522

Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) In Bearbeitung
Ich hatte Ihnen vor ca. 5 Monaten geschrieben, dass an der Außenmauer unseres Grundstückes seit nunmehr über 1 Jahr ein herrenloses Fahrrad an der Laterne angeschlossen ist (Sattel inzw. gestohlen). Zwischenzeitlich waren Sie wohl vor Ort, haben einen Aufkleber angebracht, dass das Rad im Juni entfernt wird. Inzwischen haben wir August und ich wäre hoch erfreut, wenn es Ihnen vielleicht noch vor Weihnachten gelingen würde, eben dies zu machen. Achim Tobias
Adresse: 
Wernher-von-Braun-Str. 1, 53113 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    3. August 2021 - 15:09