Gully/ Bachablauf verstopft #A-34524

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Vor dem Haus Herderstraße 33 ist offensichtlich der Gully verstopft. Das Wasser läuft nur schwer ab, gerade bei den aktuellen Regenfällen. Das ist besonders ärgerlich, weil die Kanalisation vor wenigen Jahren für viel Geld erneuert worden ist. Ich bin Ihnen für baldige Abhilfe dankbar. Viele Grüße Horst-Raimund Wulle
Adresse: 
Herderstr. 33, 53173 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    3. August 2021 - 15:55