Gully/ Bachablauf verstopft #A-34525

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Guten Tag, auf der Ubierstraße sind, ab Hausnummer 1, alle Straßenabläufe verstopft. Bei Regen fließt das Wasser kaum bzw. gar nicht mehr ab. Die Fußgängerübergänge im Kreisverkehr sind dann immer überflutet. Bitte veranlassen Sie die Leerung der Grobschmutzeinsätze, da diese fast alle randvoll sind und schon die ersten Pflanzen darin wachsen. Danke.
Adresse: 
Ubierstraße 11, 53173 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    3. August 2021 - 16:11