Gully/ Bachablauf verstopft #A-34526

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Zu meiner Meldung: Gully/ Bachablauf verstopft #A-34524 Ich habe einen ganzen Berg der Klebrigen Lindenblüten beseitigen können und fließt es erstmal wieder ab. Aber der Lindenmist ist eine wahre Qual. Außerdem sind die Gullys jetzt verschraubt, wodurch sie durch die Anwohner nicht mehr von Laub und Blütenresten beseitigt werden können. Viele Grüße Horst-Raimund Wulle
Adresse: 
Herderstr. 35, 53173 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    3. August 2021 - 16:25