Gully/ Bachablauf verstopft #A-34539

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Hallo und guten Tag, gestern gab es einen kurzen, aber heftigen Regen. Die obere Grubenstraße lief über. Die Kanaldeckel sind verstopft. Das Regenfangbecken ist mit Schlamm zu und erfüllt seine Aufgabe nicht.
Adresse: 
53179 Bonn Grubenstraße 56
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. August 2021 - 9:38