Gully/ Bachablauf verstopft #A-34563

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Wiederholung der bis heute nicht erledigten Meldung zur Godesberger Allee 125 bis 75 (#A-31403 16.03.2021 - 19:41 Uhr Erledigt/Beauftragt): Die Abflüsse/Gullys auf dem Fuß-Rad-Weg vor den Gebäuden 125, 115, 103, 79/77 und 75 sind weiterhin verstopft. Siehe auch Bilder zu 125 und 115. Für Fußgänger und Radfahrer eine Zumutung, da nicht auf die Fahrbahn ausgewichen werden kann.
Adresse: 
Godesberger Allee 125, 53175 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. August 2021 - 18:44