Gully/ Bachablauf verstopft #A-34708

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
seit wochen ist der Strassenablauf vor dem Haus Grüner Weg 25 verstopft, so dass bei jedem stärkeren Regen das Wasser zu einer riesigen Pfütze aufstaut und die gesamte Strassenbreite und den Gehweg überflutet.
Adresse: 
Grüner Weg 25, 53175 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. August 2021 - 17:32