Gully/ Bachablauf verstopft #A-34710

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Sowohl der Gulli vor der Heerstraße 141 als auch gegenüber (Pfarrhaus) läuft kaum/gar nicht ab. Vor dem Pfarrhaus/Kirche steht bei einem Regenschauer sogar der Bürgersteig unter Wasser. Für Fußgänger auch noch nach einigen Minuten nach dem Schauer nicht passierbar.
Adresse: 
Heerstr. 141, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. August 2021 - 17:46