Gully/ Bachablauf verstopft #A-34736

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Bei den letzten Starkregen ist der Schotter auf dem Verbindungsweg von der Hohlen Gasse (Hohle Gasse 57) zum Sportplatz auf dem Heiderhof zum Teil wieder abgetragen worden und in den Gully auf dem Weg und bis auf die Hohle Gasse gespült worden. Dort wurde der Schotter zwar von der Stadt entfernt (danke), aber der Gully wurde nicht gereinigt. Außerdem ist im weiteren Verlauf des Weges bergauf der Schotter weggespült und eine tiefe Rinne ( ca. 30 -40 cm tief) entstanden, die insbesondere für Fahrradfahrer und Fußgänger eine große Gefahr darstellt. Dies müßte möglichst bald repariert werden, damit keine Personen zu Schaden kommen.
Adresse: 
Hohle Gasse 57, 53177 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. August 2021 - 23:22