Gully/ Bachablauf verstopft #A-34749

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, Es ist zwar der Bachlauf nicht verstopft aber im Godesberger Bach an der Marienforster Promenade, nähe der Brücke mit dem blauen Geländer liegt ein Bruchstück des Geländer im Bach und ragt ein Stück aus dem Wasser. Und da an dieser Stelle oftmals auch Kinder spielen, ist dies eine gewisse Gefahrenquelle. Dort kann mann sich schnell an der doch scharfen kante was aufreißen. Ich hoffe ich habe mich hier an die richtige Stelle gewandt, denn als ich heute einen Mitarbeiter der Stadt Bonn traf konnte dieser mir nicht genau sagen an wen ich mich wenden muss. Vielen Dank im Voraus Mit freundlichen Grüßen M. Krott
Adresse: 
Marienforster Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. August 2021 - 14:08