Gully/ Bachablauf verstopft #A-34807

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Guten Tag, leider passt keine der vorgeschlagenen Kategorien, aber an der Brücke am Müllestumpe am Mondorfer Bach ist direkt neben der Brücke ein tiefes Loch. Ein Absperrband hing wohl, ist aber nicht mehr so sichtbar, dass es vor Unfallgefahr warnt. Bei unserem heutigen Spaziergang ist eine ältere Dame dort hinunter gefallen.
Adresse: 
An der Rheindorfer Burg, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    15. August 2021 - 16:49