Gully/ Bachablauf verstopft #A-34853

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Venner Straße, vom Waldparkplatz bis ca. Höhe Altenheim: Im Straßenverlauf mehrer Kanalabflüsse auf beiden Seiten der Straße zugewachsen und tlw. komplett verstopft. Bei Starkregen kann nichts abfließen.
Adresse: 
Venner Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. August 2021 - 16:43