Gully/ Bachablauf verstopft #A-34855

Gully/ Bachablauf verstopft Archiv
Im Bereich der Passage in der Fußgängerzone in der Rochusstraße kommt es nach (Stark-) Regen zu erheblicher Geruchsbelästigung aus den anliegenden Abflüssen/Gullys.
Adresse: 
Rochusstr. 213, 53123 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. August 2021 - 17:46