Straßenkanaldeckel defekt #A-34893

Straßenkanaldeckel defekt Archiv
Leider ist die passende Kategorie nicht vorhanden. Hier die erneute Meldung einer abgesackten Stelle( neben Kanaldeckel) in der Straße vor unserem Haus Kannheideweg 26. Nach erfolgter Reparatur vor ca 6 Wochen ist die Stelle erneut abgesackt. Auf meine letzten Hinweis vor 2 Wochen gab es keine Arbeiten an besagter Stelle. Die Reparatur der beauftragten Firma war schlicht weg mangelhaft, schon nach 2 Tagen war die Kuhle ähnlich groß wie zuvor.
Adresse: 
Kannheideweg 26, 53123 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    18. August 2021 - 8:36