Gully/ Bachablauf verstopft #A-34986

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Leider sind die Gullys vor den Häuser Rochusstr.121-131 immer noch nicht gereinigt worden. Ein paar Baumsamen und es wachsen demnächst Bäume aus den Gullys. Dies augenscheinlich ökologisch sein, für den Abfluss vom Regenwasser ist es nicht! Es stellt im Hinblick auf die Starkregen eine Gefahr dar. Auch wenn die Reinigung wegen dauernd parkender Auto schwierig ist, sollte es durch Ankündigung und kurzer Sperrung möglich sein ! Vielen Dank für ihr Verständnis!
Adresse: 
Rochusstr. 123, 53123 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    22. August 2021 - 17:51