Gully/ Bachablauf verstopft #A-34995

Gully/ Bachablauf verstopft Archiv
Bürgersteig defekt. Hochgradig gefährlich da massiv unterspült und auf der Gegenseite kein adäquater Ersatz. Hohe Verletzungsgefahr! Wuchernde Büsche verhindern außerdem Befahrung des Gewegs mit Kinderwagen, rollator oder Rollstuhl. Bitte schnellstmöglich beheben, danke!
Adresse: 
Im Wingert 9, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    22. August 2021 - 19:13