Gully/ Bachablauf verstopft #A-35054

Gully/ Bachablauf verstopft Nicht Stadtverwaltung
An der neuen DB-Unterführung ist der Wassserablauf auf der Ostseite versandet. Außerdem ist auf beiden Seiten der Baustraße, die regelmäßig gesäubert wird, viel Sand und Erde auf dem Radweg und unter den Abschrankungen festgetrocknet.
Adresse: 
Am Burgpark, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Es handelt sich um Bahn- und Baustellengelände. Ansprechpartnerin für Ihr Anliegen ist daher die Deutsche Bahn AG. Aktuell sind allerdings keine Einschränkungen hinsichtlich der Verkehrssicherheit und Nutzbarkeit der Unterführung erkennbar. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Tiefbauamt des Bundesstadt Bonn.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    24. August 2021 - 17:52