Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-35132

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, muss erst ein Kind auf dem Schulweg zu Schaden kommen, bevor die Stadt ihren Pflichten nachkommt?!? Gegenüber „Lotharstraße 167“ läuft man immer noch über die Straße!! Ich melde diesen Mangel nicht zu Ersten Mal! Und es passiert - nichts! Kann der Urwald nicht einmal nachhaltig entfernt werden?!? Und das regelmäßig!!!?!!! VG.
Adresse: 
Lotharstr. 167, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Das Anliegen wurde intern an die zuständige Stelle weitergeleitet und wird bearbeitet.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    28. August 2021 - 10:50

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    30. August 2021 - 7:35

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    15. September 2021 - 12:12