Gully/ Bachablauf verstopft #A-35155

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
am Kreisel in Plittersdorf sind mehrere Gully verstopft, Gotenstr, Plittersdorferstr und Ubierstr. das Wasser staut sich dort und als Fußgänger kann man nicht mehr über den Zebrastreifen gehen, da die Autos durch einen kleinen See fahren, mit Tempo. es wäre schön, wenn die Gullys gesäubert würden. mit freundlichen Grüßen Monika J. Mannel
Adresse: 
Gotenstraße, 53173 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    29. August 2021 - 17:57