Gully/ Bachablauf verstopft #A-35170

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Bei / nach strömendem Regen bildet sich an der Ecke Kaiser-Karl-Ring / Graurheindorfer Str vor der Schule / an der Ampel am rechten Straßenrand eine riesen Pfütze. Da kann das Wasser anscheinend nicht schnell genug abfließen. Vermutlich wegen Verstopfung. Das Bild wurde spontan aus dem Auto aufgenommen, da sich solche Pfützenbildung zwecks Dokumentation / Hinweis selten erwischen lässt.
Adresse: 
Kaiser-Karl-Ring 1, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    30. August 2021 - 9:39