Gully/ Bachablauf verstopft #A-35192

Gully/ Bachablauf verstopft Archiv
Der Kanal scheint defekt zu sein, sodass menschliche Fäkalien samt Klopapier den kompletten Gehweg verschmutzen. Da auf der gegenüberliegender Straßenseite kein Gehweg ist, kann man sich aussuchen auf dem Fahrradweg/ der Straße zu laufen und/ oder (da auch der Radweg beschmutzt ist) durch den Dreck zu laufen. Kaum hat man das "Überflutungsgebiet" durchquert, wird der restliche Gehweg von Sträuchern überwuchert. Besonders schön ist, dass dies der Weg hoch zur Schule und zum St. Marienhospital ist und somit täglich benutzt wird.
Adresse: 
Im Wingert, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    31. August 2021 - 8:49