Gully/ Bachablauf verstopft #A-35195

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Es ist sicher bekannt, dennoch zur Sicherheit hier der Hinweis: Seit dem letzten Hochwasser liegen allerhand Äste und Geröll im Bach (unterhalb des Fahrradwegs neben der Bahntrasse, in der Nähe der Holzbrücke), die beim nächsten Starkregen den Ablauf des Wassers behindern könnten.
Adresse: 
Brühler Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    31. August 2021 - 9:32