Gully/ Bachablauf verstopft #A-35208

Gully/ Bachablauf verstopft Archiv
Vor dem Haus Reuterstraße 6 sind einige Platten des Geh- und Radwegs unterspült worden und wackeln bzw. haben sich stark aufgewölbt. Sowohl für Radfahrende als auch für Zufußgehende entsteht hier eine Gefahrensituation. Vielen Dank für das Beheben des Schadens.
Adresse: 
Reuterstr. 6, 53113 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    31. August 2021 - 18:36