Gully/ Bachablauf verstopft #A-35253

Gully/ Bachablauf verstopft Archiv
-Exkremente an Kinderspielplatz- Unmittelbar neben dem Kindespielplatz Petrusstraße liegen offensichtlich menschliche Exkremente -offensichtlich nicht von dort spielenden Kindern. Ein Zusammenhang mit drei am Vortag auf dem dortigen Parkplatz campierenden Wohnmobilen ist zu vermuten. Also dort bitte WC Möglichkeiten schaffen oder Campieren dort kontrolliert unterbinden.
Adresse: 
Petrusstr., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    2. September 2021 - 15:32