Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-35687

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
Sehr geehrte Damen und Herren, an diesem Straßenabschnitt ist der Fahrradstreifen auf der vom Ufer aus wegführende Straßenseite sehr überwuchert und man muss als Radfahrer erheblich auf die Fahrbahn ausweichen. Somit würde ich bitten diese Bepflanzung zurückzuschneiden. Ebenfalls sind auch dort in der Nähe kleine Scherben auf der Fahrbahn von denen man ausgehen muss, dass die den Schlauch eventuell beschädigen könnten, wenn Sie diese dabei beseiteigen könnten wäre dies natürlich höchsterfreulich. Hochachtungsvoll Julius
Adresse: 
Engländerweg, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet. Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    17. September 2021 - 20:12

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    20. September 2021 - 6:15