Straßenschild defekt #A-36292

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Auf dem Gehweg liegen zwei Fussplatten ohne Funktion. Die stellen für Fussgänger/Sehbehinderte/ältere Mitbürger insbesondere im dunkeln eine Stolpergefahr dar. Dieser Mangel an Verkehrssicherheit wurde schon vor ca. einer Woche gemeldet!!!!!
Adresse: 
Römerstr. 2, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Oktober 2021 - 10:18