#13095-2023 Straßenschild defekt

    Im Kreisverkehr Julius-Leber-Straße / Basketsring sind die 3 innenliegenden am Fahrbahnrand stehenden, Richtungstafeln in Kurven, Zeichen 625-20, Aufstellung links, verbogen und verdreht bzw. beschädigt, in Fahrtrichtung Konrad-Adenauer-Damm.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Basketsring 2
    53123 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 19.10.2023 - 16:43

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 23.10.2023 - 07:13