#13873-2023 Glassplitter

    Sonntag 9 Uhr: zum wiederholten Mal liegt nach einer Veranstaltung des Brückenforums Glas auf dem Rad- und Fußweg. Unmöglich, dass das Brückenforum seinen Dreck nicht direkt nach der Veranstaltung entfernt, sondern dass erst viele Radfahrer dadurch fahren müssen und sich Löcher im Reifen holen, bis der Dreck entfernt wird. Echt traurig, dass hier nicht mal gehandelt wird und man sich erst beschweren muss!!! Typisch Bonn!
    Man sollte das Brückenforum zwingen, nach der Veranstaltung den Rad-und Fußweg sauber machen zu müssen.
    Edit: Ich habe das Problem schon einmal hier gemeldet und kann dieses Problem nicht erneut mit derselben Mailadresse melden. So macht es sich die Stadt natürlich sehr einfach, wenn man wiederholte Probleme nicht nochmal melden kann!

    Glassplitter
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Konrad-Adenauer-Platz 1
    53225 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 03.12.2023 - 10:44

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mo., 04.12.2023 - 06:40

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 05.12.2023 - 11:50