#13911-2023 Glassplitter

    Sehr geehrte Damen und Herren, (es handelt sich NICHT um Glassplitter, eine andere Kategorie gibt es nicht :-))

    neben dem seit Jahren vorhandenen Baugerüst in der Maxstrasse gegenüber Jugendberufshilfe (Maxstr. 72 / Heerstr. 119) - daan sich ein besonderes Ärgernis für uns Anwohner ist - steht seit einigen Tagen ein Bauanhänger, der nun vollends den Gehweg versperrt, so dass man als Fussgänger gezwungen wird, auf der Straße - ganz besonders gefährlich in der Kurve der Maxstrasse - zu gehen. Der Besitzer beider Häuser - die Verwaltung hat bereits mehrfach Kontakt aufgenommen - sieht sich nicht in der Lage, rücksichtsvoller mit den Umständen um diese Baustelle umzugehen. Ich möchte darum bitten, den Anhänger entfernen zu lassen und woander zu parken. Besten Dank! AL (ebenfalls Maxstrasse)

    Glassplitter
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Maxstr.-Privatweg 9
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 05.12.2023 - 08:35