#13984-2023 Poller umgefahren

    An dieser Stelle wurde vor einige Zeit die Poller umgefahren. Die Reste wurden zwar entfernt und die Löcher verschlossen, aber keine neuen Poller aufgestellt. Dies führt dazu, dass der Gehweg häufig als Parkplatz mißbraucht wird. Insbesondere kritisch, weil es der Zuweg zur Kita ist.

    Poller umgefahren
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Arnoldstraße 1
    53225 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Fr., 08.12.2023 - 18:15

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 11.12.2023 - 14:04