#14126-2023 Straßenkanaldeckel defekt

    Die letzten Kanaldeckel auf der Linksabbieger Spur in Richtung Norden sind einseitig stark abgesackt.
    Besonders unangenehm fürZweiräder.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Argelanderstraße 149
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 18.12.2023 - 09:26

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 18.12.2023 - 13:41