#14287-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Ich habe schon zweimal den Mängelmelder benutzt um darauf hinzuweisen, dass der Bürgersteig zur Beethovenhalle komplett mit altem Laub und Brennesseln und sonstigen Grünzeug zuwuchert.
    Vor allem wenn dort die Autos unglücklich parken müssen Renter mit Rolatoren oder Eltern mit Kinderwagen in den Dreck oder auf die Straße ausweichen.
    Die anliegen wurden kurzfristig nachdem ich sie abgeschickt habe auf erledigt gesetzt, aber die Arbeiten wurden nie ausgeführt.
    Meine Fragen:
    1. Wie kann das sein?
    2. Wann wird das endlich erledigt.

    Vielen Dank für die kurzfristige Erledigung!

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Wachsbleiche 13
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 28.12.2023 - 21:37

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. Wir haben Ihr Anliegen intern weitergeleitet an: Städtisches Gebäudemanagement Bonn. Der Bearbeitungsstand kann hier jedoch nicht festgehalten werden.

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 02.01.2024 - 08:40